Colegiado

Colegiado do Profmat Ufal (gestão 2017-2019)

O colegado do Profmat para os anos de 2017 a 2019 é composto por:

Nome                                       

e-mail

Observações

Prof. Gregório Manoel da Silva Neto

gregorio@im.ufal.br

Coordenador

Prof.Márcio Henrique Batista da Silva

mhbs@mat.ufal.br

Vice-Coordenador

Prof. André Luiz Flores

andre.flores@im.ufal.br

Membro Titular

Prof. Feliciano Marcílio Aguiar Vitório

feliciano@pos.mat.ufal.br

Membro Titular

Profa. Viviane de Oliveira Santos

viviane.santos@im.ufal.br

 

Membro Titular

Prof. Amauri da Silva Barros

amauri.barros@im.ufal.br

Membro Suplente

Prof. Hilário Alencar da Silva

hilario@mat.ufal.br

Membro Suplente

Profa. Juliana Roberta Theodoro de Lima

juliana.lima@im.ufal.br

 

Membro Suplente

Prof. Luis Guillermo Martinez Maza

lmaza@im.ufal.br

 

Membro Suplente

Prof. Vanio Fragoso de Melo

vanio@im.ufal.br

 

Membro Suplente

Victor Hugo Souza Ramos

victor.ramos@im.ufal.br

 

Representante Técnico

Bárbara Maria Santiago Nunes

 babinha.mat.ufal@hotmail.com

Representante Discente Titular

Dilson Baptista de Lyra

dilson_lyra@hotmail.com

Representante Discente

Suplente