Você está aqui: Página Inicial / Graduação / Meteorologia / Informes / A coordenação da graduação em Meteorologia divulga lista de alunos que participarão da viagem ao INMET
07/06/2013 09h00 - Atualizado em 13/04/2018 10h56

A coordenação da graduação em Meteorologia divulga lista de alunos que participarão da viagem ao INMET

Alunos da graduação em Meteorologia participarão de visita técnica ao INMET nos dias 18 e 19 de julho de 2013.

A coordenação de graduação em meteorologia em ação conjunta com o professor da disciplina Fundamentos de Meteorologia estão organizando uma visita técnica ao Instituto Nacional de Meteorologia (INMET), localizado em Recife-PE.

O evento ocorrerá nos dias 18 e 19 de Julho de 2013 e contará com a presença de 34 (trinta e quatro) alunos tanto da graduação quanto do mestrado em Meteorologia, além da de 3 (três) docentes.

A visita técnica possibilitará aos alunos ampliar os conhecimentos e ensinamentos na disciplina Fundamentos de Meteorologia, bem como acompanhar as  atividades desenvolvidas no INMET, conhecer e aprender sobre Estações Meteorológicas, e presenciar o lançamento de Radiossondagens. 

Em breve a Coordenação do Curso estará disponibilizando maiores detalhes sobre a viagem. 

Abaixo segue a lista de alunos selecionados para a vista técnica:

Ordem Nome Matrícula
1 Sâmara dos Santos Silva 12112111
2 Thays Paes de Oliveira 11111117
3 José Elisson Santos da Silva 12110213
4 Thais Cristina Marques Ocrécio 12110250
5 Edizânio José Belo Vieira 2004G0001
6 Enderson Bezerra de Barros M. 11112721
7 Igor Madson Fernandes dos Santos 11111114
8 Jéssica da Silva Sousa 12112909
9 Hugo Caimim F. Monteiro 12112196
10 Thallyson Ranielle Gama da Silva 12110212
11 José Cley de Oliveira 200560382
12 Nayara Arroxelas dos Santos 2008G3468
13 Érika  Maria Bispo dos Santos 2009G2368
14 Márcia Rodrigues da Silva 2008G2465
15 Maurílio Neemias dos Santos 10111275
16 Laria Priscila Lourenço da S. 12112740
17 Anderson Matheus Mota de O. 12112137
18 Danielle Isidio  Rocha da Silva 11111175
19 Sara da Mota Ribeiro 11111171
20 Ana Carolina Cavalcante 11111174
21 Silvania Maria Santos da Silva 11111178
22 Hamilton dos Santos Freire Filho 11111173
23 Jéssica Rodrigues Delgado 11111111
24 Thomás Rocha Ferreira 11111109
25 Ângelo Thomás Pimentel Ferreira (Mestrado) 13130292
26 Marshall Victor Chagas Santos (Mestrado) 13130279
27 Mauro Bernasconi (Mestrado) 13130228
28 Rodolfo Marcelo Gonçalves Souza (Mestrado) 13130227
29 Giuliano Carlos do Nascimento 2009G2367
30 Juliete Baraúna dos Santos 2008G3296
31 Ginaldo Andrade Júnior 2008G2458
32 João Rafael Luz do Nascimento 11111110
33 Eridiany Ferreira da Silva 12112830
34 Ana Cláudia da S. Santos 10111272