Você está aqui: Página Inicial / Pós-Graduação / Mestrado - Área de Concentração: Dinâmicas do Espaço Habitado / Informes / Resultado Seleção Aluno Especial - 2019.2
23/08/2019 16h45 - Atualizado em 23/08/2019 16h48

Resultado Seleção Aluno Especial - 2019.2

Prezados,

Os aprovados deverão comparecer na secretaria até o dia 06 de setembro para confirmar a matrícula, trazendo os seguintes documentos originais: RG, CPF, HISTÓRICO e DIPLOMA.

As aulas estão previstas para começar no dia 26 de agosto, considerando o dia da disciplina escolhida.

 

Atenciosamente,

Secretaria PPGAU

 

RESULTADO ALUNO ESPECIAL

Edital nº02/2019 PPGAU-DEHA-CIDADES

Aprovados da Seleção Aluno especial 2019.2

 

DISCIPLINA CID101 - Temporalidade e Intervenções em Centros Históricos

Esta disciplina será iniciada no dia 18 de setembro de 2019 e será ministrada no IPHAN. Devido ao afastamento das docentes, o resultado de aluno especial desta disciplina será divulgado dia 09 de setembro.

 

DISCIPLINA CID102 - Cidades e suas Representações

  1. ANDRESSA BASILIO BRITTO CARDOSO

  2. CAMILA GONZAGA DE OLIVEIRA

  3. DANIELLE GOMES DE BARROS SOUZA VASCONCELOS

  4. FELIPE NODIER GEDA CAVALCANTI

  5. JOSIAN PAULINO BARBOSA

  6. MANUELA MIRANDA VASCONCELOS VIANA

  7. MARIA ELISA MOREIRA ALVES

  8. MAYA NEVES DE MOURA ARAÚJO

  9. PAULA LOUISE FERNANDES SILVA

  10. THAÍS REGINA SOUZA NUNES

 

DISCIPLINA CID203 - Tecnologias de Concepção e Representação do Projeto

  1. ALLYSON LOPES DE SOUZA

  2. AYANNA KARINA DE ASSIS SANTOS WANDERLEY

  3. CINDY MARCELLE ROCHA BARBOSA

  4. DANIEL LUCAS DE OLIVEIRA DIAS ROCHA

  5. ELAINE MIRO ROUCE PRADINES DE MENEZES

  6. ELINALDO DOS SANTOS OLIVEIRA

  7. MABELLE KARINE MACRIO LIRA

 

DISCIPLINA CID205 - Métodos Avançados em Iluminação Natural

  1. EMMANUELA MARIA JARDIM CANSANÇÃO MOTA

  2. ORESTES MESQUITA KUNZE BASTOS

 

DISCIPLINA DEH011 - Produção e Reprodução do Conhecimento em Arquitetura e Urbanismo

  1. ELIDA NOEMI CARDOSO DO NASCIMENTO

  2. FABIANE JHORALINA DE OLIVEIRA SANTOS

  3. FLORIPES TEIXEIRA SANTOS

  4. RICARDO ANTÔNIO DE BARROS WANDERLEY

 

 DISCIPLINA DEH103 - Representação e Percepção do Espaço Habitado

  1. ALESSANDRA KEROLAYNE LOURENÇO TENÓRIO CAVALCANTE

  2. FABÍOLA DE CARVALHO MONTENEGRO

  3. FELIPE NODIER GEDA CAVALCANTI

  4. FLORIPES TEIXEIRA SANTOS

  5. JELLUCIANA MARCOLINO BEZERRA

  6. THIARA CHRISTIANNE BARBOSA DE ALBUQUERQUE MARQUES

  7. MARIA ELISA MOREIRA ALVES

  8. SARA SANTOS DA SILVA

  9. RICARDO ANTÔNIO DE BARROS WANDERLEY

  10. THAÍS REGINA SOUZA NUNES

 

DISCIPLINA DEH201 - Estratégias Bioclimáticas das Edificações

1. ALLYSON LOPES DE SOUZA

2. ANA CAROLINE ARAUJO FERREIRA DA SILVA

3. FABÍOLA DE CARVALHO MONTENEGRO

4. FERNANDA MARIA DE BARROS NASCIMENTO

5. MABELLE KARINE MACARIO LIRA

6. MARIA ELISA MOREIRA ALVES

7. MICHELLE ADELINO CERQUEIRA

8. ORESTES MESQUITA KUNZE BASTOS

9. WALLYSON VIEIRA DA SILVA

 

DISCIPLINA DEH305 - Espaço, Turismo e Desenvolvimento

  1. CINDY MARCELLE ROCHA BARBOSA

  2. FERNANDA MADEIRA CALHEIROS

  3. FLORIPES TEIXEIRA SANTOS

  4. MARYANNA LUYZA FLORÊNCIO DA SILVA COÊLHO

  5. MAYA NEVES DE MOURA ARAÚJO

  6. PATRÍCIA SOARES VIEIRA

  7. TÂMISA RAMOS VICENTE

  8. THAÍS REGINA SOUZA NUNES

  9. THIARA CHRISTIANNE BARBOSA DE ALBUQUERQUE MARQUES LUZ

  10. THIAGO QUEIROZ DE FIGUEIREDO

 

Os aprovados deverão comparecer na secretaria até o dia 06 de setembro para confirmar a matrícula, trazendo os seguintes documentos originais: RG, CPF, HISTÓRICO e DIPLOMA.

As aulas estão previstas para começar no dia 26 de agosto, considerando o dia da disciplina escolhida.