Você está aqui: Página Inicial / Pós-Graduação / Doutorado - Área de Concentração: Cidades / Informes / Resultado Final - Seleção de aluno especial - 2019.1
10/04/2019 11h53

Resultado Final - Seleção de aluno especial - 2019.1

Prezados,

Segue abaixo o resultado parcial da seleção de candidato especial. Informamos que os resultados das disciplinas DEH205 e DEH304 serão publicados posteriormente:

RESULTADO

APROVADOS DA SELEÇÃO ALUNOS ESPECIAIS 2019.1

 

- DISCIPLINA DEH 002 – Metodologia científica em arquitetura e urbanismo

Início quarta – 10/04

. Orestes Mesquista Kunze Bastos

 

- DISCIPLINA DEH 101 – O espaço habitado e a contemporaneidade

Início quarta – 08/05

. Ana Paula Vieira Tomas

. Analice de Souza Maia Alves

. Andressa Basilio Britto Cardoso

. Fernanda Araújo Félix da Silva

. Jainny Fernandes Duarte

. Larissa Gabrielle Pereira Santos

. Lourival Teixeira de Assunção Filho

. Manuela Miranda Vasconcelos Viana

. Paula Duque Rangel

. Sueli Motta Jardim

 

- DISCIPLINA DEH 107 – Culturas e dinâmicas do espaço habitado

Início quinta – 11/04

. Ana Paula Vieira Tomas

. Edlayne Silvestre de Lima

. Evelyne Enoque Cruz

. Igor Sousa Peixoto

. Lana Souza Costa Brandão

. Nadja Barros Fernandes

. Ricardo Antônio Barros Wanderley

. Sueli Motta Jardim

 

- DISCIPLINA DEH 202 – Clima e ambiente urbano

Início sexta – só em 10/05

. Alexandre da Silva Sacramento

. Christiane Alves Araújo

. Cristine Matos Dantas

. Felipe Nodier Geda Cavalcanti

. Fernanda Maria de Barros Nascimento

. Ithiane Maria Leite Peixoto

. José Edvan Batista Júnior

. Monica Stuart Jules Rodrigues de Barros

. Orestes Mesquita Kubze Bastos

. Sueli Motta Jardim

 

- DISCIPLINA DEH 205 – Iluminação natural no espaço habitado

Início quinta – 11/04

.Emmanuela Maria Jardim Cansanção Mota

.Fernanda Maria de Barros Nascimento

.Floripes Teixeira Santos

.Jessica Silva de Carvalho

.José Edvan Batista Júnior

.Juliana Teotonio Lins Santos

.Mônica Stuart Jules Rodrigues de Barros

.Orestes Mesquista Kunze Bastos

.Sueli Motta Jardim

 

- DISCIPLINA DEH 301- Público x privado e a conformação do espaço habitado

Início terça – 09/04

. Emmanuela Maria Jardim Cansanção Mota

. Maryanna Luyza Florêncio da Silva Coêlho

. Pedro Henrique Nunes Silva

. Thaís Regina Souza Nunes

 

- DISCIPLINA DEH 304 - Cidades e políticas públicas

Início quinta – só em 09/05

.Evelyne Enoque Cruz

. Lourival Teixeira de Assunção Filho

. Maiara da Silva Cruz

. Mariana Lima Lopes Lobo

. Ricardo Antonio Barros Wanderley

 

- DISCIPLINA DEH 307 - Espaço e poder

Início terça – 09/04

. Antonio de Padua Gomes D´Almeida Lins

. Emmanuela Maria Jardim Cansanção Mota

. Fabiola de Carvalho Montenegro

. João Victor Correia de Lima - ok

. Larissa Gabrielle Pereira Santos

. Patrícia Cunha Ferreira Santos

. Paula Duque Rangel

. Thaís Regina Souza Nunes

. Thiara Christianne Barbosa de A. M. Luz

 

Os selecionados devem comparecer nos dias das aulas, conforme o cronograma de cada aula. Devem trazer os documentos originais para validar a matrícula até dia 12 de abril de 2019, na secretaria do Programa, das 9h às 14h

Atenciosamente,

Secretaria PPGAU