Você está aqui: Página Inicial / Institucional / Gestores

Gestores

DIREÇÃO DO CTEC/UFAL

 

Diretor: Prof. Dr. Alexandre Lima Marques da Silva

Contato:  alexandre@ctec.ufal.br/ almsilva@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1271/1270

 

Vice-diretor: Prof. Dr. Vladimir Caramori Borges de Souza

Contato: vcaramori@yahoo.com

Telefone: (82) 3214-1272

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA CIVIL

 

Coordenador: Profa. Dra. Adriana de Oliveira Santos Weber

Contato: os.adriana@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1274

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Juliane Andreia Figueiredo Marques

Contato: julianemarques@hotmail.com

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA

 

Coordenadora: Profa. Dra. Lindaurea Dantas da Costa

Contato: lcosta@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1315

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Maritza Montoya Urbina

Contato: maritza@ctec.ufal.br

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA

 

Coordenadora: Profa. Dra. Nelia Henriques Callado

Contato: ncallado@ctec.ufal.br  

Telefone: (82) 3214-1286

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Rochana Campos de Andrade Lima

Contato: rca.lima@hotmail.com

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO

 

Coordenadora: Profa. Dra. Zenilda Vieira Batista

Contato: zenilda.batista@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1488

 

Vice-coordenadora: Prof. Me. Heleno Pontes Bezerra Neto

Contato: helenopontes@lccv.ufal.br