Você está aqui: Página Inicial / Institucional / Gestores

Gestores

DIREÇÃO DO CTEC/UFAL

 

Diretor: Prof. Dr. Luciano Barbosa dos Santos

Contato: lbsantos@ctec.ufal.br / diretordoctecufal@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1271

 

Vice-diretor: Prof. Dr. João Inácio de Soletti

Contato: jisoletti@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1292

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA CIVIL

 

Coordenador: Prof. Dr. Roberto Barbosa dos Santos

Contato: rbs@ctec.ufal.br 

Telefone: (82) 3214-1723

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Juliane Andreia Figueiredo Marques

Contato: julianemarques@hotmail.com

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA

 

Coordenadora: Profa. Dra. Lindaurea Dantas da Costa

Contato: lcosta@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1315

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Maritza Montoya Urbina

Contato: maritza@ctec.ufal.br

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA

 

Coordenadora: Profa. Dra. Selêude Wanderley da Nóbrega

Contato: swn@ctec.ufal.br  

Telefone: (82) 3214-1604

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Ivete Vasconcelos Lopes Ferreira

Contato: ilopes@ctec.ufal.br

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO

 

Coordenadora: Profa. Dra. Zenilda Vieira Batista

Contato: zenilda.batista@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1488

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Nayra Vicente Souza da Silva 

Contato: nayvicente@gmail.com