Você está aqui: Página Inicial / Institucional / Gestores

Gestores

DIREÇÃO DO CTEC/UFAL

 

Diretor: Prof. Dr. Luciano Barbosa dos Santos

Contato: lbsantos@ctec.ufal.br / diretordoctecufal@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1271

 

Vice-diretor: Prof. Dr. João Inácio de Soletti

Contato: jisoletti@gmail.com

Telefone: (82) 3214-1292

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA CIVIL

 

Coordenador: Prof. Dr. Francisco Patrick Araújo Almeida

Contato: patrick@ctec.ufal.br

Telefone: (82) 3214-1278

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Rosângela Sampaio Reis

Contato: rsreis@ctec.ufal.br 

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA

 

Coordenador: Prof. Dr. Jorge José Brito Silva

Contato: jorgejbsilva@hotmail.com  

Telefone: (82) 3214-1278

 

Vice-coordenadora: Profa. Dra. Lindaurea Dantas Costa

Contato: lcosta@ctec.ufal.br

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA

 

Coordenador: Prof. Dr. Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim

Contato: eduardo.lucena@ctec.ufal.br  

Telefone: (82) 3214-1278

 

Vice-coordenadora: Profa. Dr. Vladimir Caramori Borges de Souza

Contato: vcaramori@yahoo.com 

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ENGENHARIA DE PETRÓLEO

 

Coordenador: Prof. Dr. José Luís Gomes Marinho

Contato: jlmarinho@ctec.ufal.br  

Telefone: (82) 3214-1278

 

Vice-coordenadora: Profa. Msc. Débora Cristina Almeida de Assis

Contato: debora_assis@lccv.ufal.br