Você está aqui: Página Inicial / Extensão / PAESPE / Equipe

Equipe

 

Coordenador: Profº. Roberaldo Carvalho de Souza (Engenheiro Civil, PhD)

 http://lattes.cnpq.br/7740988073450017

Vice-Coordenadora: Geiza Thamirys Correia Gomes (Engenheira Civil)

                        http://lattes.cnpq.br/3919423797477327

 

Docentes da UFAL:

  • Dra. Adriana Santos de Oliveira (Centro de Tecnologia) – Aluna da 1ª turma do PAESPE

  http://lattes.cnpq.br/2188012197903379

  • Dr. Altair Marques da Silva (Centro de Tecnologia)

  http://lattes.cnpq.br/3738209288132589

  • Dr. Carlos Ruberto Fragoso Júnior (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/0516119772456468

  • Dra. Cleuda Custódio Freire (Centro de Tecnologia)

  http://lattes.cnpq.br/3763323159196343

  • Dr. Christopher Freire Souza (Centro de Tecnologia)

  http://lattes.cnpq.br/2437633532556581

  • Me. Heleno Pontes Bezerra Neto

          http://lattes.cnpq.br/6653501188140086

  • Dra. Ivvy Pedrosa Calvalcante Pessôa Quintella (Centro de Tecnologia)

          http://lattes.cnpq.br/3475560958909301

  • Me. Jeronimo Leoni Leandro Lima (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/8933102302823044

  • Dr. João Carlos Cordeiro Barbirato (Centro de Tecnologia)

          http://lattes.cnpq.br/4831880268101592

  • Dr. Jorge José de Brito Silva (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/8076393341799054

  • Dra. Karina Ribeiro Salomon (Centro de Tecnologia)

           http://lattes.cnpq.br/3169357924019841

  • Dr. Luciano Barbosa dos Santos (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/0328556773055905

  • Dra. Rosangela Sampaio Reis (Centro de Tecnologia)

           http://lattes.cnpq.br/4227529112738401

  • Dr. Valmir de Albuquerque Pedrosa (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/5933986495217410

  • Dr. Vladimir Caramori Borges de Souza (Centro de Tecnologia)

   http://lattes.cnpq.br/7649240510556136

  • Ma. Maria Edna Bezerra da Silva (Faculdade de Medicina)

   http://lattes.cnpq.br/9265268138482138

  • Me. Giana Raquel Rosa (Instituto de Ciências Biológicas e da Saúde)

   http://lattes.cnpq.br/1306515457823044

  • Dr. Anderson da Silva Almeida (Instituto de Ciências Humanas)

   http://lattes.cnpq.br/2303097060072830

  • Dra. Michelle Reis de Macedo (Instituto de Ciências Humanas)

   http://lattes.cnpq.br/9864655486093379

  • Me. Francisco Vieira Barros (Instituto de Matemática)

   http://lattes.cnpq.br/2440602044070926

  • Dr.. Gregório Manoel da Silva Neto (Instituto de Matemática)

   http://lattes.cnpq.br/7055176526520557

  • Dr. José Carlos Almeida de Lima (Instituto de Matemática) 

   http://lattes.cnpq.br/3190621555949366

 

  • Dr. Eduardo Lucena Cavalcante de Amorim (Tutor do PET Ciência e Tecnologia)

  http://lattes.cnpq.br/5647462671079561

  • Dra. Fabiana Pincho de Oliveira (Tutora do PET Letras)

          http://lattes.cnpq.br/5480057780463997

  • Dra. Gianna Melo Barbirato

          http://lattes.cnpq.br/2098110972201233

  • Dra. Karoline Alves de Melo Moraes (Tutora do PET Engenharia Civil)

  http://lattes.cnpq.br/3666730659065228

  • Dra. Maria Auxiliadora Teixeira Ribeiro (Tutora do PET Psicologia)

          http://lattes.cnpq.br/0539797377298563

  • Dr. Marllus Gustavo Ferreira Passos Neves (Tutor do PET Engenharia Ambiental)

  http://lattes.cnpq.br/4843589642146932

 

Demais profissionais:

  • Dra. Regina Camara Lins (Bolsista Pós-Doutorado Júnior/ CNPq)

   http://lattes.cnpq.br/0984780447956742

  • Me. José Jenivaldo de Melo Irmão (Docente do Instituto Federal de Alagoas)

   http://lattes.cnpq.br/8372721245933365

  • Me. Douglas de Carvalho Amorim (Doutorando do PPGE/UFAL).

   http://lattes.cnpq.br/9073838118546344

  • Alberto Santos Monteiro (Graduado em Ciências Biológicas)

   http://lattes.cnpq.br/5675135214280429

 

Membros dos Grupos do Programa de Educação Tutorial, Discentes da UFAL

 

Membros das Empresas Juniores, Discentes da UFAL:

  • EJEC - Empresa Júnior de Engenharia Civil e Arquitetura

          http://www.ejec.com.br/

  • PROTEQ - Empresa Júnior de Engenharia Química e Engenharia Ambiental

  https://www.proteqjr.com/

 

Discentes do curso de Ciências Biológicas:

  • Felipe Rodrigues de Andrade

  http://lattes.cnpq.br/7530365974762664

  • José Wellington da Silva Correia

  http://lattes.cnpq.br/4431284812955152

  • Victor Durval Rios de Araújo Costa

 

Instrutores: 

  • Alicía Karine da Silva Santos (Jornalismo)

   http://lattes.cnpq.br/8524956283511164

  • Júlio Filipe Nogueira da Silva (Pedagogia)

   http://lattes.cnpq.br/8358032582569149

  • Micaelly Steffane Oliveira Silva (Matemática) 

          http://lattes.cnpq.br/9208638631925206

 Trainee:

  • Cláudio Lucas Cabral da Silva (Engenharia Ambiental)

  http://lattes.cnpq.br/9625051729259404

  • Emanuel Melo Silva (Engenharia Química

   http://lattes.cnpq.br/0473667796161814

  • Lauryn Hill da Silva Pereira (Engenharia Ambiental)

  http://lattes.cnpq.br/5934407180585540

  • Lilian Rebeca de Barros silva (Biologia)

  http://lattes.cnpq.br/2356001846522831

  • Maria Letícia Epifânio de Lima (Geografia)

  http://lattes.cnpq.br/8035943792550365

  • Sarah Silva Souza (Serviço Social)

  http://lattes.cnpq.br/8416274161252230

 

(os instrutores e trainee são egressos da UFAL e foram alunos do Programa).