Você está aqui: Página Inicial / Institucional / Funcionários

Corpo Funcional

Campus Delza Gitai - Rio Largo - AL

NOME

CARGO OU FUNÇÃO

ADONIAS FERREIRA DOS SANTOS

2º Grau Completo/Motorista/Setor Financeiro

AGNÉSIO SEVERO DA SILVA

Operador de Máquinas Agrícolas/Tratorista

ALCIDES CANUTO FERREIRA

Médico Veterinário/Chefe Laboratório de Nutrição Animal.

ANTONIO CANDIDO DE OLIVEIRA

Auxiliar de Eletricidade

ANTONIO CARLOS ALVES AMORIM

Técnico em Agropecuária

ANTONIO JOÃO DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

ANTONIO JORGE DE ARAÚJO VIVEIROS

Engenhiro Agrônomo

ANTONIO JOSÉ ROSÁRIO SOUZA

Engenheiro Agrônomo

ANTONIO LOUREDO DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

ANTONIO NAPOLEAO FERREIRA

Vigilante

ARLINDO FRANCISCO DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

BENEDITO FRANCISCO DOS SANTOS

Operador de Máquinas Agrícolas

CARLOS ALBERTO GUEDES RIBEIRO

Engenheiro Agrônomo

CICERO ALEXANDRE SILVA

Engenheiro Agrônomo/Mestrado em Agronomia

CÍCERO AMARO DE MENEZES

Auxiliar de Agropecuária

CÍCERO DOS SANTOS LINS

Auxiliar em Administração/XEROX

CICERO FRANCISCO ALVES

Auxiliar de Laboratório

CÍCERO MALAQUIAS DE VASCONCELOS

Auxiliar de Agropecuária

CLAÚDIO MOISES DO NASCIMENTO

Auxiliar de Agropecuária

CLEMENS ROCHA FORTES

Engenheiro Agrônomo

COSMO ALVES DE ANDRADE

Auxiliar de Agropecuária

EDIMUNDO LEOBINO DA SILVA

Técnico em Agropecuária

EDINALDO MARTINS DA SILVA

Técnico em Química

EDIVAL FERREIRA ALVES

Auxiliar de Agropecuária

EDVALDO RAIMUNDO DA SILVA

Vigilante/Auxiliar de Laboratório

ELIAS LOURENÇO MARIANO

Vigilante

GENALDO GUILHERME DA SILVA

Eletricista

GERALDO DE LIMA

Assistente em Administração

GERSON NASCIMENTO DOS SANTOS

Vigilante

GILBERTO CERQUEIRA

Motorista

GILMAR ODILON DA SILVA

Técnico em Agropecuária

GILVANETE ARAUJO DE LIMA GOMES

Assistente de Laboratório

GILVANIA MOREIRA DA SILVA

Técnico de Laboratório-área

HAROLDO OLIVEIRA GUEDES

Técnico em Agropecuária

HELENO CÍCERO DOS SANTOS

1º Grau Incompleto/Operador de Máquinas Agrícolas

HÉLIO DO CARMO LIMA

Técnico de Laboratório-Área

HUMBERTO VIEIRA GOMES

Auxiliar de Laboratório

JOAZ TAVARES DO EGITO

Técnico em Química

JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA

Mestrado em Agronomia/Técnico em Agropecuária

JOSÉ ANTONIO DA SILVA MADALENA

Mestrado em Agronomia/Assistente em Administração

JOSÉ BERNARDO DOS SANTOS

Vigilante

JOSÉ CARLOS MARTINS DA SILVA

Assistente de Laboratório

JOSÉ DAMASCENO TEIXEIRA

Técnico em Agropecuária

JOSÉ EDSON DA SILVA

Mecânico

JOSÉ LOPES CAVALCANTE FERREIRA

Engenheiro Agrônomo

JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA

Auxiliar de Agropecuária

JOSÉ MANOEL DA SILVA

Vigilante

JOSÉ MANOEL DOS SANTOS

Vigilante

JOSÉ MARIA DE PONTES

Auxiliar de Agropecuária

JOSÉ MARIANO DA SILVA

Técnico em Agropecuária

JOSÉ MARQUES DA SILVA II (Microbiologia}

Assistente de Laboratório

JOSÉ MARQUES DA SILVA (Melhoramento )

Auxiliar de Agropecuária

JOSÉ PEDRO DO NASCIMENTO FILHO

Auxiliar de Laboratório

JOSÉ ROBERTO FERREIRA DOS SANTOS

Vigilante

JOSÉ ROBERTO PEDROSA SANTIAGO

Técnico em Agropecuária

LUIZ AFONSO AZEREDO

Vigilante

LUIZ GONZAGA BARBOSA MONTEIRO

Almoxarife

MANOEL JULIO BALBINO

Auxiliar de Eletricista/Telefonista

MARCOS ANTONIO LOPES

Assistente em Administração

MARIA DO SOCORRO Santos Galdino da Silva

Bióloga

MAURO DE OLIVEIRA FERREIRA

Mestrado em Agronomia/Engenheiro Agrônomo/Coordenador de Monitoria e Estágio

MAURO HÉLIO LIRA

Mecânico

MILTON HORÁCIO DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

MOACIR MANOEL DE OLIVEIRA

Auxiliar de Agropecuária

MOISES VIEIRA MARQUES

Auxiliar em Administração

NIVALDO VIEIRA RAMOS

Administrador de Edifícios

ROSELITO DE OLIVEIRA SANTOS

 

SEBASTIÃO DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

SEBASTIÃO NATANIEL DA SILVA

Vigilante

SELMA MARIA GUEDES

Técnico em Agropecuária /Auxiliar de Administração/Secretária Do CECA

UBIRATAN SÁ CAVALCANTE

Assistente em administração/Secretário do Curso de Zootecnia

VALMIR ALVES DE OLIVEIRA

Vigilante

VENCESLAU SANTINO MACHADO

Auxiliar de Agropecuária.

 

FAZENDA SÃO LUIZ – VIÇOSA AL

NOME

CARGO OU FUNÇÃO

ALEXANDRE CALHEIROS   AMORIM

Técnico em Agropecuária /Técnico emagropecuária/Chefe

ANTONIO BIDA GUABIRABA

Auxiliar de Agropecuária

ANTONIO JOAQUIM DO NASCIMENTO

Vigilante

CELSO CORDEIRO DE ARAÚJO

Assistente em Administração

CELSO PEREIRA

Eletricista

FLORIANO JOSÉ DO NASCIMENTO

Auxiliar de Agropecuária

FRANCISCO JOSÉ do Nascimento

Armazenista

HÉCILIO CORREIA DE OLIVEIRA

Assistente em Administração

HÉLIO JOSÉ DOS SANTOS

Ajustador Mecânico

JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTO

Vigilante/Vigilante

JORGE SILVESTRE DA SILVA

Motorista

JOSÉ BARBOSA DA SILVA

Assistente em Administração

JOSÉ DOMINGOS FILHO

Auxiliar de Agropecuária

JOSÉ GREGÓRIO DE MELO IRMÃO

Auxiliar de Agropecuária

JOSÉ MANOEL DOS SANTOS

Eletricista

MANOEL JOAQUIM DA SILVA

Auxiliar de Agropecuária

MARIA LENILDA LOPES PEREIRA

Cozinheira

OLÍVIA HIPÓLITO DE LIMA

Cozinheira

PEDRO JOSÉ DO NASCIMENTO

Auxiliar de Agropecuária

PETRUCIO BIDA GUABIRABA

Auxiliar de Agropecuária

SEVERINO ROBERTO DA SILVA

Operador de Máquinas Agrícolas