Você está aqui: Página Inicial / Graduação / Matemática / Docentes

Docentes

Nome

Prof. Dr. Alcindo Teles Galvão

contato: alcindo.galvao@arapiraca.ufal.br

Alcindo Teles Galvão é alagoano de Maceió, Professor da UFAL – Campus Arapiraca, licenciado em Matemática pela UFAL em 1999. Mestre em Matemática pela Unicamp, Universidade Estadual de Campinas, em 2003 com dissertação sobre Álgebras com Identidade Polinomiais. Doutor em Matemática pela UFABC, Universidade Federal do ABC, em 2019 com tese sobre Half-isomorfismos de Loops Automórficos Diedrais.

Página pessoal do docente

 

Prof. Me. Eben Alves da Silva

contato: eben.alves@arapiraca.ufal.br 

 

Prof. Me. José Arnaldo dos Santos

contato: jsarnaldo@gmail.com 

 

Prof. Dr. José da Silva Barros

contato: jose.barros@arapiraca.ufal.br 

 

Prof. Me. José Fábio Boia Porto

contato: fabio@mat.ufal.br ou fabioboia2009@gmail.com

Página pessoal do docente

jose_fabio.jpg

Prof. Me. Moreno Pereira Bonutti

contato: moreno.bonutti@arapiraca.ufal.br

Moreno

Prof. Me. Ornan Filipe de Araújo Oliveira

contato: ornan.oliveira@arapiraca.ufal.br

ornan_felipe.jpg

Prof. Dr. Rinaldo Vieira da Silva Junior

contato: rinaldo.junior@arapiraca.ufal.br 

Página pessoal do docente

 Prof. Dr. Wagner Oliveira Costa Filho

contato: wagner.filho@arapiraca.ufal.br